Категории Главная темаНа ДонуНовости

Александр Дюжиков: «Принятие поправок в Конституцию сделает медицинскую помощь доступнее»

25.06.2020

Главный сердечно-сосудистый хирург Южного федерального округа Александр Дюжиков проголосовал за поправки в российскую конституцию. По мнению профессора Дюжикова, внесение поправок в основной закон страны сделает медицинскую помощь доступнее, и, следовательно, благотворно скажется на продолжительности жизни и демографической ситуации как в стране в целом, так и в отдельных ее регионах.

В последнее время в Ростовской области созданы неплохие условия  для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, считает главный сердечгно-сосудистый хирург области. Это стало следствием улучшения материально-технической базы  и усилению финансирования из федерального и областного бюджетов.

«Донская медицина добилась хороших показателей. Продолжительность жизни в области, например, выросла до 73,4 года.. Но некоторые демографические показатели остаются нестабильными, и для решения этой проблемы нужно принять ряд мер: обеспечить качественную подготовку студентов медицинских вузов, создать первичное звено здравоохранения, проводить профосмотры и диспансеризацию. Все эти меры могут обеспечить поправки в Конституцию РФ. Эти поправки очень своевременны и необходимы. Именно поэтому я призываю жителей Дона прийти на участки и проголосовать», — обратился к дончанам известный врач.

Напомним: одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию жители Дона могут принять участие в голосовании по губернаторскому проекту «Народный совет». В числе 10 направлений финансирования, представленных в проекте, три напрямую касаются улучшения состояния донской медицины.

Фото — Дон24