Категории Актуальные вопросыНовости

Поправки в Конституцию улучшат жизнь россиян

26.06.2020

По мнению заместителя председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергея Михалева, поправки в Конституцию РФ призваны улучшить жизнь граждан страны. Поправки в основной закон страны не вносились с 1993 года. А то время, считает заместитель спикера донского парламента, невозможно даже сравнивать с сегодняшним.

Поправки, которые вносятся сегодня, необходимы. Часть из них направлена на совершенствование социальной сферы — МРОТ, индексация пенсий, зарплата не ниже прожиточного минимума.

«Еще одна важная поправка для меня, как гражданина, для моих детей и внуков, касается целостности страны. Я считаю, что, когда эти изменения вступят в силу, реальная жизнь разных слоев населения изменится в лучшую сторону», — заявил Сергей Михалев.

По мнению парламентария, изменения наступят очень скоро — федеральный закон вступит в силу с момента его подписания. Не исключено, что необходимо будет изменить нормативную базу в некоторых сферах, но к этой работе приступят немедленно.

Напомним: общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ началось 25 июня. Одновременно с ним жители Дона могут принять участие в голосовании по проекту «Народный совет», инициированному губернатором Ростовской области Василием Голубевым. По итогам голосования будет принято решение о том, на решение каких социальных проблем направить 500 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета.