Категории Актуальные вопросыНовости

Задолжавшие за вывоз мусора волгодонцы получат «долговые письма»

26.06.2020

Абоненты Сальского и Волгодонского МЭОКов получат «долговые письма» от регионального оператора ООО «ЭкоЦентр» за неуплату услуги по вывозу ТКО. Такие уведомления поступят пользователям услуги, которые не производили платёж в течение последних шести месяцев.

Всего таких неплательщиков насчитывается более 11 тысяч человек в 16 районах области, которые охватывают МЭОКи.

Как ранее сообщал сайт «ВП», вывоз ТКО относится к коммунальным услугам и согласно ст. 153, 155 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно, до 10 числа каждого месяца, вносить за них плату. Также, согласно действующему законодательству, региональный оператор имеет право взыскать задолженность в судебном порядке.

Регоператор ООО «ЭкоЦентр» призывает волгодонцев и сальчан не копить долги и производить платежи вовремя. Потребители имеют возможность оплачивать квитанции дистанционно, не посещая офисы регионального оператора. Совершить платеж без комиссии можно через банкоматы и мобильное приложение «Сбербанка», а также в отделениях «Почты России».

Также для жителей, получающих квитанции от «ЭкоЦентра», в приложении «Сбербанк Онлайн» можно подключить автоплатеж. Выставленная к оплате сумма за вывоз отходов будет списываться автоматически в установленный абонентом день.

Какими станут коммунальные тарифы для волгодонцев уже с 1 июля 2020 года, читайте далее.