Категории На ДонуНовости

Волгодонцев приглашают участвовать в региональном конкурсе «Студент года – 2020»

08.07.2020

В Ростовской области стартовал конкурс «Студент года 2020». Проводится он по 13 номинациям среди студентов вузов и по 10 номинациям среди обучающихся организаций профобразования.

В конкурсе предлагается принять участие студентам очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте от 16 до 25 лет. Конкурсанту необходимо иметь достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

– Качественный отбор студентов на региональном этапе дает отличные результаты и на федеральном уровне. В прошлом наши студенты заняли много призовых мест, – подчеркнул Юрий Лескин, председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области.

Конкурс проводится поэтапно: I этап – заочный региональный с 1 июля по 30 сентября, II этап – очный региональный с 30 сентября по 10 октября, III этап – региональная церемония награждения, которая проходит в октябре-ноябре.

Победители областного этапа конкурса рекомендуются для участия во Всероссийском очном этапе Российской национальной премии «Студент года- 2020». В этом году она пройдет в Москве.