Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Свинина, сахар, молоко и картошка в магазинах и на рынках Волгодонска 6 июля были самыми дорогими в области

09.07.2020

Средние цены на ряд товаров и платных услуг по городам Ростовской области по состоянию на 6 июля сообщил Ростовстат.

Согласно приведённым данным, Волгодонск по ценам, в сравнении с другими донскими городами, «подорожал».

Самые низкие цены у нас — не смейтесь — на чай чёрный байховый по 800 рублей 49 копеек за килограмм. Согласитесь, продут не самой первой необходимости в такую жару.

Также дешевле, чем в других городских муниципалитетах, у нас можно приобрести хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов – они сейчас 37,94 рубля за килограмм. Добавим, что с апреля стоимость этого товара выросла в среднем на один рубль.

По другим продуктовым позициям лидируют в основном торговые предприятия и рынки Сальска, Таганрога и Ростова-на-Дону: там все можно купить дешевле. Даже по говядине, которая в Волгодонске всегда была самой доступной, нас «обскакал» в этот раз Миллерово.

А вот что стоит дороже всего в Волгодонске, так это молочные продукты, свинина, сахар и картофель.

За килограмм бескостной свинины нужно заплатить 262,86 рубля. Кстати, с апреля это мясо тоже выросло в цене почти на рубль.

За литр молока питьевого цельного пастеризованного 2,5-3,2% жирности в нашем городе нужно выложить 58 рублей 70 копеек (плюс 30 копеек к апрелю).

Ну, и видимо, потому что живём на водоемах и у нас «завались» речной рыбы, стоимость рыбы мороженой в Волгодонске кусается: 166 рублей 35 копеек за кило – это вместе со льдом, которого обычно там не менее 30%.

Даже сахар у нас сейчас самый дорогой: без 7 копеек 34 рубля за килограмм. И – внезапно – пшено: 58,10 рубля за кило. Также мы лидируем по дороговизне картошки – 38, 80 рубля за килограмм.

Добавим, что цены указаны с учётом ценников городских рынков.

Почему в Волгодонске жизнь подорожала, читайте ниже.

Фото управления ветеринарии РО