Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

В Волгодонске могут вернуть режим самоизоляции

09.07.2020

В Волгодонске и по всему донскому региону могут вернуть режим самоизоляции.

Об этом заявила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская на брифинге в Региональном пресс-центре 8 июля.

Возврат ограничительных мер, по её мнению, возможен в случае, если ситуация  с коронавирусной инфекцией ухудшится.

«Мы же не живём в отдельно взятом мире. И если мы видим, что в странах Европы и других странах возникает необходимость возврата к ограничительным мерам, то это должно быть уроком и для жителей Ростовской области», – сказала глава ведомства.

Татьяна Юрьевна убеждена, что население должно следовать мерам защиты, о которых просят медики и органы власти.

«Вирус никуда не делся, в больницах продолжают находиться люди, в том числе в тяжёлом состоянии, к сожалению, [пациенты] продолжают умирать, и меры предосторожности надо соблюдать, чтобы не вернуться к ограничительным мерам», — подчеркнула министр.

Как ранее писал сайт «ВП», в понедельник, 6 июля, в волгодонский межтерриториальный инфекционный госпиталь поступило сразу 15 человек с диагнозом «коронавирус». По словам начальника Горздрава Сергея Ладанова, эти люди заболели ковид-19 в быту (заразились в магазинах, аптеках, транспорте и других общественных местах), а не после контакта с больными.

Ситуация настораживает, несмотря на то, что Волгодонск и весь донской регион находятся на втором этапе снятия ограничительных мер.

Чтобы режим самоизоляции не повторился, следует строго соблюдать санитарные требования.

Какие ограничительные меры, не связанные с вирусом коснулись одной из аптек Волгодонска и взбудоражили общественность, читайте ниже.