Категории На ДонуНовости

Губернатор Василий Голубев: «На «Тагмете» реализуют важные для региона экологические и социальные проекты»

15.07.2020

Губернатор Ростовской области Василий Голубев ознакомился с ходом модернизации электросталеплавильного цеха Таганрогского металлургического завода и осмотрел недавно открытый на предприятии физкультурно-оздоровительный комплекс .

Принципы работы новых стендов горизонтального нагрева сталь-ковшей , установленных в ходе модернизации, главе региона продемонстрировали  в электросталеплавильном цехе. Новое оборудование, по словам управляющего директора «Тагмета» Сергея Билана, позволяет увеличить стойкость внутреннего покрытия и почти в четыре раза сократить время нагрева сталь-ковшей. В результате , помимо уменьшения вредного воздействия на окружающую среду, предприятие получило годовой экономический эффект  в размере 50 миллионов рублей.

Еще один экологический проект — система оборотного водоснабжения — позволил снизить потребление воды на 18% и использовать в технологическом процессе отработанную очищенную воду повторно, что,  в свою очередь, исключило сброс сточных вод в Таганрогский залив.

Для восстановления популяции осетровых в бассейне Азовского моря предприятие выпустило в Дон более 25 тысяч мальков русского осетра.

А недавно Таганрогский металлургический завод порадовал своих работников новым физкультурно-оздоровительным комплексом. Заводчане с удовольствием осваивают новый спортивный объект, в котором есть все необходимое для занятий: игровые и тренажерные залы, площадка для настольного тенниса, восстановительный центр, зрительская трибуна, удобные раздевалки и душевые. Комплекс станет базовой площадкой для тренировок женской команды по настольному теннису «ТМК-Тагмет». Команда не раз становилась призером Премьер-лиги континентального чемпионата Федерации настольного тенниса России.

Новая спортивная база позволит «Тагмету» проводить  турниры  не только муниципального, но и регионального  уровня.

-Экологические и социальные проекты «Тагмета» позволяют решать важные вопросы по повышению комфорта жизни жителей Донского края, — отметил губернатор.