Категории Главная темаНовости

Волгодончанка Дана Дёшина победила в конкурсе прокуратуры Ростовской области

16.07.2020

Дана Дёшина является 11-классницей школы №8 «Классическая». Она была в числе пяти волгодонских школьников, сочинения которых были отправлены на областной конкурс сочинений по теме «Почему я хочу работать в органах прокуратуры», организованного прокуратурой Ростовской области совместно с министерством общего и профессионального образования Дона.

Конкурс проводится ежегодно в 2 этапа: сначала министерство отбирает лучшие из присланных работ, а затем 20 лучших работ отправляет в прокуратуру области. И уже на 2-м этапе комиссией прокуратуры области проводится заключительный отбор лучших сочинений.

При определении победителей конкурса учитываются такие критерии, как глубина раскрытия темы, композиционная стройность, язык и стиль работы  (логичность, ясность изложения, речевая грамотность), творческая индивидуальность, четкое понимание деятельности прокуратуры, мотивация.

В 2020 году конкурс проводился дистанционно из-за пандемии коронавируса: прислано 85 сочинений из 30 городов и районов Ростовской области.

Как ранее сообщал сайт «ВП», по итогам первого тура во 2-й тур конкурса прошли работы волгодонцев: Екатерины Поповой из школы №9 им. И.Ф. Учаева, Михаила Бекниязова из школы №11 и Даны Дёшиной из школы №8 «Классическая».

Решением комиссии прокуратуры области 1 место в конкурсе заняла школьница из Волгодонска — Дана Дёшина.

Стоит добавить, что победители конкурса станут кандидатами на получение целевого направления в институты прокуратуры Российской Федерации.

Поздравляем нашу юную талантливую землячку с отличным результатом! Желаем и впредь добиваться поставленных целей и брать новые высоты!

Фото Даны Дёшиной в соцсети ВКонтакте