Категории Наш городНовости

Ушёл из жизни ветеран спорта Волгодонска Анатолий Цуканов

20.07.2020

В понедельник, 20 июля, на 73 году жизни после болезни скончался Цуканов Анатолий Герасимович (18.11.1947 г.р.) мастер спорта СССР, ветеран спорта, Отличник физической культуры и спорта, сообщает Комитет по физической культуре и спорту администрации Волгодонска.

Анатолий Герасимович всю свою жизнь посвятил спорту, общий трудовой стаж его 52 года, 28 из них — в должности тренера-преподавателя .

В 1976 году он окончил Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт, в 1979-1982 годах возглавлял городской Спорткомитет. Именно при нем создана первая футбольная команда на Атоммаше, активно начал развиваться парусный спорт и гимнастика.

В качестве тренера-преподавателя Цуканов воспитал 15 мастеров спорта по спортивной гимнастике, в том числе первого мастера спорта в городе Волгодонске по прыжкам на акробатической дорожке Киселеву Светлану.

Анатолий Герасимович внес неоценимый вклад в воспитание, как чемпионов, так и призеров Советского Союза и Российской Федерации. Его воспитанники принимали участие в открытии Олимпиады в Москве 1980 года.

Среди воспитанников Анатолия Герасимовича есть заслуженные тренеры, которые по сей день передают его бесценный опыт молодому поколению.

Прощание с Анатолием Цукановым состоится 21 июля в 11:00 в ритуальном зале по адресу улица Гагарина 26 В.

Дело Анатолия Цуканова продолжают его воспитанники, тренируя новое поколение спортсменов. Подробности об успехах гимнастов Волгодонска читайте ниже.