Категории Актуальные вопросыНовости

С 3 по 8 августа в Волгодонске испытают тепловые сети высокой температурой

22.07.2020

Администрация ООО «Волгодонские тепловые сети» обратилась к руководителям предприятий и жителям города с сообщением о том, что в рамках подготовки систем теплоснабжения города к отопительному сезону 2020г.-2021г. будут проводиться плановые испытания тепловых сетей города Волгодонска на максимальную температуру теплоносителя 104°С.

«В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией запланированные на май 2020 г. испытания на максимальную температуру перенесены на период с 03.08.2020 г. по 05.08.2020 г. Сроки проведения данного мероприятия согласованы с администрацией г. Волгодонска. 3 августа всем потребителям тепловой энергии необходимо надежно отключить системы отопления и горячего водоснабжения собственных зданий и зданий субабонентов. Принять все необходимые меры по обеспечению безопасности населения и обслуживающего персонала во время испытаний повышенной температурой», — говорится в сообщении.

Возобновят подачу горячей воды 5 августа. Однако при выявлении дефектов теплотрасс, по результатам испытаний о времени включения будет сообщено дополнительно через управляющие организации.

ООО «Волгодонские тепловые сети» приносят извинения на доставленные неудобства, а также предупреждают: «При обнаружении провалов грунта, парения, вытекания горячей воды на поверхность не приближайтесь, не пытайтесь пробежать через парение, течь, соблюдайте необходимые меры безопасности и незамедлительно сообщите в круглосуточную оперативно-диспетчерскую службу ООО «Волгодонские тепловые сети» по телефонам: 8(86392)6-89-00; 8(86392)9-93-34; Служба спасения телефон: 112«.