Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

На каком этапе сейчас капремонт трассы Ростов-Волгодонск

23.07.2020

Работы по ремонту трассы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже завершены работы на 71 объекте регионального и межмуниципального значения – это 69,6% от запланированного объема.

Например, в Мартыновском районе ведется ремонт автодороги «г. Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») — г.Семикаракорск — г.Волгодонск» — а/д «г.Семикаракорск – сл.Большая Мартыновка – пос.Красноармейский», где Тацинское ДСУ выполняет работы по устройству асфальтобетонного покрытия на участке в 7 км и завершит их к началу августа.

А в Волгодонском районе до 30 октября планируется завершить капитальный ремонт 6,5 км трассы Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск: здесь делают присыпные обочины, выполняют работы по розливу битума и устройству верхнего слоя покрытия. Еще 6 км трассы Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск – Константиновск – Тацинский к середине сентября приведут к нормативу в Константиновском районе.

В Цимлянском районе продолжается капремонт автодороги Цимлянск – (от трассы Морозовск – Цимлянск – Волгодонск) – Суровикино: кусок дороги в 5,45 километра должны отремонтировать в сентябре.

В этом году по результатам нацпроекта будет обновлено свыше 400 км автодорог регионального и местного значения. Доля региональных дорог, соответствующих нормативам, вырастет до 53,2%, – сказал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Всего на реализацию программы-2020 нацпроекта в Ростовской области предусмотрено 8,4 млрд рублей.

О реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгодонске читайте далее:

Фото: управление информационной политики правительства Ростовской области