Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

В Волгодонске без горячей воды сидят жители 122 домов, а уже 3 августа воду отключат во всем городе

29.07.2020

По данным на 29 июля без горячего водоснабжения в Волгодонске остаются 122 жилых дома. Проблемы с горячей водой начались еще в начале июня (напомним, плановые отключения ГВС в связи с гидравлическими испытаниями, проходили с 1 по 6 июня). На данный момент горячей воды нет в домах по разным причинам. Так, в 54 многоквартирных домах продолжаются текущие ремонты ООО «Волгодонские тепловые сети»; в 63  МКДтекущие ремонты ООО «Волгодонская ТЭЦ-1». 3 МКД остаются без ГВС из-за текущих дефектов ТЭЦ-1, а на 2 МКД идут внутридомовые капремонты.

А ведь уже с понедельника весь Волгодонск снова будет отключен от горячего водоснабжения: будут проводиться плановые испытания тепловых сетей города на максимальную температуру теплоносителя 104°С.

Напомним, поскольку, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией, запланированные на май 2020 года испытания на максимальную температуру были перенесены, то их проведут  с 3 по 5 августа.  Так что 3 августа всем потребителям тепловой энергии необходимо надежно отключить системы отопления и горячего водоснабжения собственных зданий и зданий субабонентов, а также принять все необходимые меры по обеспечению безопасности населения и обслуживающего персонала во время испытаний повышенной температурой.

Подробнее о предстоящем отключении: