Категории Новости

Арестован заместитель министра здравоохранения Ростовской области

30.07.2020

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал заместителя министра здравоохранения донского региона Станислава Беседовского, сообщает «КоммерсантЪ».

Как считает ФСБ, два года назад он якобы создал условия для победы ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону» в четырех аукционах на переработку медицинских отходов. Это причинило бюджету области ущерб почти на 11 млн руб.

Подобные обвинения уже выдвигались в отношении этого чиновника год назад. Но теперь действия замминистра чекисты квалифицируют по более тяжелой статье — пособничество в мошенничестве, которое совершил генеральный директор «Центра» Виктор Сегаль.

Дома у Беседовского прошли обыски. Защита замминистра настаивала на домашнем аресте, однако суд, согласившись с аргументами следствия, отправил подозреваемого в изолятор, где он будет находиться до 26 сентября.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении замминистра здравоохранения Ростовской области. Как ранее писал сайт «ВП», в ноябре 2019 года ФСБ задержала Станислава Беседовского и министра здравоохранения Татьяну Быковскую по обвинению в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Согласно версии следствия, с сентября 2017 года по январь 2018 года оба фигуранта якобы ограничивали конкуренцию при проведении конкурсов на утилизацию медицинских отходов в интересах компании «Центр 100 Ростов-на-Дону».

Как министра донского здравоохранения задерживали за передовой проект, читайте ниже.

Фото: Минздрав РО