Категории Главная темаНовости

«Мы не опускаем руки!»: Молодежь Волгодонска снова предложила обустроить скейтпарк в новом городе

31.07.2020

Отдел по молодежной политике администрации города, а вместе с ним и городская молодежь, волонтеры в этом году снова выдвинули проект «Обустройство спортивной площадки — скейтпарка по адресу: г.Волгодонск, ул. Кошевого, 3б» в рамках губернаторского проекта «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ». Сейчас как раз организован отбор проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе.

По мнению молодежи, в новом городе действительно не хватает такого места для проведения досуга юных и активных жителей города, как обустроенной современной скейтплощадки. Да, есть площадка, оборудованная в старом городе, но ведь в новом городе тоже есть ребята, которые хотят активно проводить досуг. В прошлом году этот проект реализовать не удалось.

По проекту площадка расположится в новой части города между гипермаркетом «Магнит» и сквером Машиностроителей и будет состоять из элементов, предназначенных для тренировки прыжков, скольжений на роликах, катания на скейтборде, спортивных велосипедах, самокатах, а также первой в Ростовской области панна-арены. Обустройство территории – это лавочки, дополнительное освещение площадки, современное покрытие.

Подробнее о проекте «Сделаем вместе» читайте далее:

Фото: «Молодежь Волгодонска» ВК