Категории ЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Физкультурно-оздоровительный комплекс откроют в Константиновске

05.08.2020

В городе Константиновске Ростовской области практически готов к открытию новый социальный объект – физкультурно-одоровительный комплекс.

Его открытие запланировано на октябрь. Но в среду, 5 августа объект проинспектировал губернатор Василий Голубев.

Глава региона лично убедился, что на новом спортивном объекте созданы отличные условия для спорта и отдыха активных людей. До 150 константиновцев ежедневно смогут здесь заниматься футболом, волейболом и баскетболом. Также здесь будут класс борьбы и тренажерный зал.

Возводят спорткомплекс в рамках нацпроекта «Демография» чуть больше года. Цена вопроса — 100 млн рублей, в том числе почти 21 млн рублей федеральных средств, остальные выделены – из областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба губернатора, построенное «с нуля» здание на сегодня имеет практически законченный вид. Готовы инженерные сети, монтаж видеонаблюдения, наружного и внутреннего освещения, установка сигнализация. Завершены работы по благоустройству территории, монтажу резервной дизельно-генераторной установки.

Готовность объекта составляет 97%. Строители в ближайшее время завершат укладку паркета в спортивном зале.

— Новый ФОК станет центром притяжения для любителей физкультуры  и спорта. Здорово, когда все больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, — сказал Василий Голубев.