Категории Главная темаНовости

В Волгодонске ушла из жизни Марина Постол — руководитель общественной организации “Союз просветителей “Маяк”

05.08.2020

Об этом сообщает Общественная палата Волгодонска. Марина Анатольевна с 2009 года была председателем городской общественной организации Союз независимых просветителей «Маяк», а также членом Общественной палаты Волгодонска, руководителем сектора по вопросам культуры, образования, просвещения и благотворительности Общественной палаты.

С 2012 года ее общественная организация проводила для школьников города квест «Физический марафон» с целью популяризации естественно научных дисциплин и ориентации подростков на выбор инженерных профессий. Марина Анатольевна известна как автор и руководитель проекта – Городской Детский кинофестиваль научно-популярных и учебных фильмов «Детство-Наука-Кино», который проходил в нашем городе в 2009-2017г.

Восьмой год продолжает работать музей Экологии детства, который является совместным проектом ГОО СНП «Маяк» и МБУДО «Центр «Радуга». Музей постоянно пополняется новыми экспонатами. Постол Марина Анатольевна вела постоянную просветительскую работу по истории города, проводила экскурсии в музее и по городу.

В 2012 году местной общественной организацией содействия развитию города «Наш дом – Волгодонск» была учреждена ежегодная «Премия для юных дарований «Признание» для поддержки, поощрения и продвижения юных жителей Волгодонска, добившихся высоких результатов в области культуры, искусства, науке и спорте. Церемония вручения премии проходила в форме Бала отличников.

Литературный бал для учащихся школ города Волгодонска проводится с 2016 года силами ГОО СНП «Маяк».

С 2016 года Марина Анатольевна возглавляла совместный проект Общественной палаты и управления образования по работе с учащимися общеобразовательных учреждений, состоящими на профилактических учетах, и проживающими в семьях, находящимися в социально опасном положении.

Общественная палата Волгодонска и редакция сайта «Волгодонская правда» выражают соболезнования родным, близким и коллегам Марины Постол. Мы навсегда запомним Марину Анатольевну как жизнерадостного человека, с высокими этическими и душевными качествами.
Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда.


Прощание с Мариной Постол состоится 6 августа в 14.00 в Зале ритуальных услуг

Фото: общественная палата Волгодонска