Категории АфишаКультураНовостиСобытие

Три Спаса. Видеорассказ о летних православных праздниках выпустил музей Волгодонска

14.08.2020

Сотрудники Волгодонского эколого-исторического музея выпустили очередной видеофильм о том, что сегодня интересует горожан.

В последний месяц лета православные празднуют Спасы, им и посвящён почти шестиминутный интерактивный рассказ, опубликованный на сайте музея.

Сколько всего Спасов, как они называются, почему бывают именно 14, 19 и 29 августа, что можно, а что нельзя делать в эти дни – на эти и другие вопросы работники культуры отвечают волгодонцам, используя тематический фоторяд из нескольких десятков ярких иллюстраций.

Главная мысль безусловно просветительского клипа – о важности народных традиций, которые следует чтить и помнить современному человеку.

Видеоэкскурсии – это не новое направление в работе Волгодонского эколого-исторического. Но в период ограничений, связанный с коронавирусом, сотрудники музея стали использовать его особенно активно.

Как ранее писал сайт «ВП», ко Дню города музейные работники подготовили онлайн-викторину, посвящённую истории и архитектуре Волгодонска. Также они создали вернисаж из кадров, снятых на городских улицах в разные годы его биографии.

В разделе «Видео» на сайте музея только за последний месяц опубликовано 15 новых фильмов  — виртуальных путешествий и очерков об известных волгодонцах.