Категории Главная темаНаш городНовости

«Вектор развития»: в Волгодонске определили лучший ТОС года

26.08.2020

В нашем городе состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению муниципального этапа областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области».   Победителями стали 3 наших ТОСа: 1 место – ТОС «Вектор развития» (председатель – Николай Чуреков); 2 место – ТОС «Раздолье» (председатель – Людмила Вахмина); 3 место – ТОС «Счастливый» (председатель – Светлана Зяблова).

Напомним, в прошлом, 2019 году, первое место среди ТОСов Волгодонска занял «Степной» под председательством Светланы Лаврентьевой и поэтому получил право представлять свою конкурсную работу на региональном уровне. По итогам конкурса ТОС «Степной» занял 3 призовое место в области и выиграл средства на реализацию инициатив  — 400 000 рублей.

Городской этап конкурса организует отдел по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации и в 2020 году в адрес комиссии поступило 5 заявок.

В конкурсных работах ТОСы показали, сколько и какие проекты реализованы, как организована работа с населением, что сделано в плане благоустройства  дворов, улиц, подъездов, культурно-массовых и спортивных мероприятий и т.д.

Победителям присвоено звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление» в городе Волгодонске и вручены дипломы I, II и III степеней, а также сертификаты на 45 тысяч рублей, 30 тысяч рублей и 25 тысяч рублей для  реализации инициатив в сфере благоустройства и (или) озеленения территории ТОСов.