Категории На ДонуНовости

«Армия-2020″ — настоящее и будущее Вооруженных сил России»: губернатор Василий Голубев

27.08.2020

Военно-технический форум «Армия-2020» стартовал в Неклиновском районе Ростовской области сегодня, 27 августа, совсем рядом с музейным комплексом «Самбекские высоты». Выставка современного и перспективного вооружения и техники продлится три дня.

Как ранее сообщал сайт «ВП», ранее в этот день глава нашего региона Василий Голубев и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников присутствовали на захоронении останков погибших героев Великой Отечественной войны, а позже прибыли на открытие форума военной техники:

— «Армия-2020» представляет всё то, что определяет настоящее и будущее Вооружённых сил России. Ростовская область вносит заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. Форум это подтверждает – здесь широко представлена продукция донских оборонно-промышленных предприятий. Уверен, в Год памяти и славы, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выставка привлечет большой интерес жителей области,  — сказал Василий Юрьевич.

А еще добавил, что вертолеты, которые строят в Ростове-на-Дону, а также многоцелевые самолеты-амфибии, которые строят в Таганроге — известны на весь мир.

Стоит добавить, что военно-технический форум уже 6-й раз проходит в Южном военном округе, но в этот раз зрители увидят впервые некоторые образцы вооружения. По словам донского губернатора, эта выставка заинтересует очень многих жителей области в этот юбилейный год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области