Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Волгодонский МЭОК планируют запустить в декабре текущего года

27.08.2020

На текущей неделе в рамках совместного заседания постоянных  комиссий по строительству,  по экономическому развитию и по жилищно-коммунальному хозяйству Волгодонской городской думы наши парламентарии посетили полигон захоронения, утилизации и переработки твердых промышленных, нерадиоактивных и бытовых отходов — Волгодонский МЭОК.

Депутаты увидели, на какой стадии готовности к запуску полигон. Так, здесь уже завершены все строительно-монтажные работы и ведутся пусконаладочные. Как сообщает пресс-служба гордумы, на МЭОКе готовы и раздевалки, и бытовки, и вентиляционные комнаты. Осталось получить лицензию, чтобы начать принимать, сортировать и перерабатывать для вторичного использования мусор.

Говорить о сроках пуска завода можно будет только после получения положительного заключения Ростехнадзора, — сказал представитель ООО «ЭкоЦентр» Василий Исмаилов. – Планируемые сроки ввода в эксплуатацию объекта —  декабрь этого года.

И добавил, что сейчас началась проверка МЭОКа Ростехнадзором, которая будет длиться 20 рабочих дней.

Напомним, администрация Волгодонска и региональный оператор ООО «ЭкоЦентр» в 2017 году заключили концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию объекта «Полигон захоронения, утилизации и переработки твердых промышленных, нерадиоактивных и бытовых отходов» сроком на 20 лет.

Фото: пресс-служба Волгодонской городской думы