Категории На ДонуНовости

Максут Шадаев и Василий Голубев подписали соглашение в сфере цифровой трансформации

28.08.2020

Сегодня, 28 августа, в Ростовскую область с рабочим визитом приехал министр цифрового развития России Максут Шадаев. Во время его встречи с губернатором Василием Голубевым было подписано соглашение о развитии сотрудничества в сфере цифровой трансформации.

Речь в документе идет о внедрении современной платформы обратной связи с населением, а также о поддержке в организации работы центра упарвления регионом.

— Основная цель всей этой работы проста: любой человек со своими проблемами должен иметь возможность напрямую обратиться в различные органы власти и максимально быстро получить ответ или решение по волнующему его вопросу. Подавляющее большинство жизненных вопросов люди смогут решать через портал госуслуг, — сказал Василий Голубев.

Как это работает? Например, дончанину нужно обратиться в какой-то орган со своей проблемой, вопросом: ему нужно лишь подать обращение в электронном виде и приложить фото или видео. А потом можно следить за ходом выполнения своего обращения на портале госуслуг и многое другое.

По словам Максута Шадаева, наш регион является одним из лидеров по внедрению цифровых технологий в оказании услуг, развитии сети многофункциональных центров, в госуправлении:  

Также регион один из первых, кто внедряет современную платформы обратной связи с населением, — цитирует министра Шадаева пресс-служба губернатора.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области