Категории Главная темаНовостиОбразование

Специальное оборудование получил Ваня Бочкарёв из Ростова и ещё 499 донских детей с ограничениями по здоровью к 1 сентября

31.08.2020

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в Ростовской области подготовили 500 полных комплектов спецоборудования.

Один из таких комплектов получил второклассник центра дистанционного образования детей-инвалидов школы-интерната №28 в Ростове-на-Дону Ваня Бочкарёв.

В понедельник, 31 августа, в канун Дня знаний, глава региона побывал в гостях у Бочкарёвых. Он пообщался с мальчиком и его родителями, убедился, что оборудование смонтировано, подключено к интернету и готово к использованию.

Ученик рассказал Василию Юрьевичу, что помимо основных предметов – русского языка и математики он будет изучать робототехнику, информатику, музыку, а также дистанционно посещать занятия лечебной физкультуры. А также добавил, что любит гандбол и рисовать.

Вместе с Василием Голубевым Бочкарёвых навестила олимпийская чемпионка, член ГК «Ростов-Дон» Анна Сень. Она вручила маленькому фанату гандбольный мяч с автографами всех игроков команды.

Добавим, что по решению губернатора специальными программно-техническими средствами за счёт бюджета в донском регионе обеспечены 500 детей. Благодаря этому они могут дистанционно заниматься со специалистами центра дистанционного образования детей-инвалидов.

За девять лет этот центр выпустил 352 воспитанника. Большинство из поступили в престижные вузы и продолжили образование.

Донские школьники с ограниченными возможностями здоровья должны получать знания в полном объеме. Поэтому школьникам с ограниченными возможностями мы бесплатно передадим полные комплекты оборудования. Дети будут заниматься дистанционно, техника остается у школьников и после окончания учебы, — отметил губернатор Василий Голубев.

Будут ли ученики младших классов Ростовской области обеспечены горячим питанием, читайте ниже.