Категории Главная темаНа ДонуНовости

В Ростовской области от COVID-19 скончалась 33-летняя женщина, поздно обратившаяся за медицинской помощью

04.09.2020

За последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 142 и на утро 4 сентября достигло 17486. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 416. Коэффициент распространения инфекции – 1,07.

За весь период в области выздоровели уже 14897 заболевших, в том числе за последние сутки – 95.

Новые инфицированные зарегистрированы в 23 городах и районах региона. Больше всего – в Ростове-на-Дону – 57 человек. На втором месте с одинаковыми показателями – сразу три города: Батайск, Волгодонске и Новошахтинске. Там выявлено сразу по 12 новых инфицированных.

Лечение в стационарах получают 1057 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда – 49%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 51 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 6 человек с COVID-19: 61-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническим гастроэнтерологическим заболеванием и нарушением обмена веществ; 61-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с неврологическими осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием, хроническим заболеванием легких и нарушением обмена веществ; 71-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и нарушением обмена веществ; 33-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ, поздно обратившаяся за медицинской помощью; 74-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, неврологическими нарушениями, хроническим заболеванием печени и онкопроцессом; 63-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта, злокачественным новообразованием.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 369 человек.

Под медицинским наблюдением на самоизоляции по месту жительства находятся 7422 человека. Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 5747 тестов на коронавирусную инфекцию.