Категории Главная темаНа ДонуНовости

Ростовская область поднялась в российском антирейтинге по коронавирусу

05.09.2020

По данным Роспотребнадзора на 5 сентября, число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 144 и достигло 17630.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 419,6. Коэффициент распространения инфекции – 1,09.

Ростовская область, долгое время стабильно находившаяся на девятом месте среди российских регионов по числу заболевших, по сегодняшним данным оперативного штаба страны по коронавирусу, поднялась в этом списке на седьмое место.

За весь период в области выздоровели уже 14995 заболевших, в том числе за последние сутки – 98.

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона, Больше всего в Ростове-на-Дону (54), Новочеркасске (20) и Каменске-Шахтинском (11). Волгодонск с пятью новыми инфицированными на шестом месте в регионе.

В стационарах лечатся 1072 пациента. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда – 49,9%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 56 человек.

В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 4 человека с COVID-19: 83-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта; 96-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, позднее обращение за медицинской помощью; 85-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 83-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, неврологическими нарушениями.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 373 человека.