Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Монтаж «зеркальных» стеклопакетов на здании автовокзала начали в Волгодонске

15.09.2020

В Волгодонске продолжается реконструкция привокзальной площади и строительства нового здания автовокзала.

Во вторник, 15 сентября, корреспондент «ВП» наблюдал, как рабочие начали монтировать стены.

Для этого используются огромные энергосберегающие стеклопакеты на алюминиевом профиле, которые создают своеобразный «зеркальный» эффект.

Несколько месяцев волгодонцы и гости города, проезжая по улице Морской, могли видеть крытый каркас одноэтажного здания, смонтированный из металлоконструкций на фундаментной подушке. Но сейчас реально чувствуется, что уже очень скоро павильон автобусной станции обретёт законченный вид.

Кроме того, произведена разметка будущих мест прибытия и отправления автобусов. Продолжаются и благоустроительные работы – асфальтирование, укладка тротуарной плитки, наведение порядка. Наметился и образ будущей новой «умной» остановки общественного транспорта. 

Как ранее писал сайт «ВП», развитие Восточной агломерации и Волгодонска как ее центра и крупнейшего индустриального полюса, требует увеличения пропускной способности автовокзала. Поэтому данный проект – стратегически важный для развития города и региона.

По словам заместителя главы администрации Волгодонска по экономике, объект будет введён в эксплуатацию к концу сентября. Он станет одним из самых комфортных, удобных и цифровизированных в области.