Категории Наш городНовости

Корвет «Волгодонск» примет участие в учениях «Кавказ-2020»

21.09.2020

Более 30 кораблей и судов Каспийской флотилии приступили к отработке задач в море в ходе начавшегося в 21 сентября стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020», сообщает в Минобороны РФ.

«Группировке сил флотилии предстоит выполнить артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, а также отработать взаимодействие с береговыми подразделениями при ведении боевых действий на приморском направлении, практически отработать оборону морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности в акватории Каспийского моря», — говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, в Каспийское море вышли ракетные корабли «Дагестан» и «Град Свияжск», малые артиллерийские корабли «Астрахань», «Волгодонск» и «Махачкала», базовые, рейдовые тральщики, противодиверсионные катера типа «Грачонок», «Раптор», десантные катера, а также вспомогательные суда.

Ранее сообщалось, что в маневрах «Кавказ-2020» в эпизодах, связанных с пресечением каналов снабжения условных террористов, также примут участие корабли ВМС Ирана.

Кто и когда построил малый артиллерийский корабль «Волгодонск» и почему он так называется, читайте ниже.