ФК «Ростов» с крупным счётом проиграл «Сочи»

05.10.2020

В 10-м туре РПЛ ФК «Ростов» с крупным счётом проиграл на выезде команде «Сочи» — 4:2. Встреча состоялась на стадионе «Фишт».

Первый отрезок игры прошёл без очевидного лидера на поле, команды действовали осторожно и присматривались друг к другу. На 19-й минуте матча сочинцы отправились разыгрывать мяч с угла поля. Никита Бурмистров оказался без опеки со стороны защитников, и это позволило игроку ударом в касание отправить мяч в сетку ворот донской команды и открыть счёт.

Под занавес тайма шанс сравнять счёт имел Матиас Норманн, но его мяч, посланный головой, в штрафной площади хозяев прошёл мимо цели.

В перерыве тренерский штаб «Ростова» ввёл определенные корректировки в состав, и на поле вместо Дмитрия Чистякова вышел новичок команды Владимир Обухов.

На 62-й минуте Алексей Ионов мощным ударом счёт сравнял. Спустя минуту, арбитр Евгений Турбин в крайне спорной ситуации удалил норвежца с поля, «Ростов» остался в меньшинстве.

В следующей атаке Артур Юсупов, выступающий за «Сочи», точным ударом сделал счёт 2:1.

На 75-й минуте встречи команда провела отличную атаку, в конце которой Дмитрий Полоз ударом низом в дальний угол счёт сравнял. Но сказалось численное преимущество игроков на поле в составе «Сочи» — Антон Заболотный оформил дубль за короткий промежуток времени.

Итог встречи – 4:2, в пользу хозяев. ФК «Ростов» с четвертой строчки турнирной таблицы переместился на шестую.

Почему ФК «Ростов» выбыл из Лиги Европы, читайте ниже.