Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Въезд в Волгодонск со стороны Лагутников восстановлен после вмешательства Минтранса

09.10.2020

На трассе Ростов — Романовская — Волгодонск, у хутора Лагутники, вернули прежнюю схему движения, сообщает «Автолайн Волгдонск».

Как ранее сообщал сайт «ВП», движение со стороны хутора Лагутники в сторону мясокомбината по этому участку было запрещено: 10 сентября в этом районе появились дорожный знак «кирпич» и сплошная линия разметки со знаком «Движение прямо». То есть, съехать с ростовской трассы в сторону Волгодонска, чтобы попасть в наш город через мясокомбинат, стало невозможно.

Когда запретили левый поворот со стороны х. Лагутники в сторону бывшего мясокомбината, то среди автомобилистов поднялся шквал возмущений. Дело дошло до того, что, по данным источника, пришлось вмешаться Минтрансу.

Там на вопрос о причинах появления «кирпича» ответили, что «движение автомобильного транспорта в сторону пос. Зимовники осуществляется через г. Волгодонск, частично через данное примыкание, игнорируя установленные знаки и дорожную разметку, в связи с чем на данном участке создается аварийно-опасная ситуация».

Какими фактами подкреплялось такое решение, какой количество ДТП произошло на этой развязке — не сообщалось, и может ли в принципе не создаваться аварийно-опасная ситуация на любом участке дороги — после слабых аргументов в пользу запрещения, оставалось непонятно. Поэтому граждане, недовольные новыми правила въезда в Волгодонск, закрасили дорожные знаки и разметку черной краской.

Но месяц спустя, здравый смысл все же восторжествовал над нововведением по причине мнимой аварийности. Прежняя схема движения восстановлена.

«Для снятия социальной напряженности и обеспечения проезда автомобильного транспорта с автомобильной дороги г. Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») — г. Семикаракорск — г. Волгодонск со стороны г. Волгодонска в сторону пос. Зимовники внесены изменения в план организации дорожного движения проекта на капитальный ремонт участка автомобильной дороги общего пользования регионального значения…», — сообщили в транспортном ведомстве.

Фото: https://vk.com/avtolinepress