Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

В Волгодонске идут массовые проверки соблюдения масочного режима

12.10.2020

В Волгодонске с 10 октября приступили к работе семь мобильных групп с участием сотрудников администрации города, членов казачьей дружины, сотрудников полиции, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора, Управления ветеринарии Ростовской области по контролю за соблюдением масочного режима.

В перечне проверенных объектов – рынки, торговые центры, магазины, предприятия общественного питания, промышленные объекты. Также соблюдение масочного режима проверяли в общественном транспорте.

За минувшие выходные силами мобильных групп обследовано 428 объектов, составлено 28 протоколов за нарушение масочного режима по статье 20.6.1 КоАП РФ на должностных лиц и граждан, находящихся в общественных местах без лицевых масок.

Как ранее писал сайт «ВП», в Ростовской области по-прежнему действует режим ношения лицевых защитных масок либо респираторов. Соблюдение масочного режима и санитарных норм дистанцирования в местах массового пребывания людей остаются обязательными – именно эти меры позволят прервать цепочку передачи инфекции.

Напомним нашим читателям, что маски необходимо носить:

  • –  при проезде во всех видах общественного транспорта и такси; на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования;
  • – при посещении аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли;
  • – при нахождении в государственных органах, органах местного самоуправления, иных муниципальных органах и подведомственных им учреждениях и предприятиях;
  • – в зданиях автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов;
  • – в границах городских территорий, используемых для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом.

В связи с непростой ситуацией по ковид-18 в Волгодонске вернули ряд ограничительных мер. Какие и где — читайте далее.