Категории АфишаКультураНовостиОбразование

В Волгодонске пройдёт конкурс красоты среди девушек «Донская казачка 2020»

11.11.2020

В Волгодонске состоится конкурс красоты «Донская казачка 2020» среди девушек, представляющие общеобразовательные, профессиональные, средние специальные и высшие учебные заведения города в возрасте от 16-ти до 23-х лет включительно.

Стартовал он 10 ноября, заявки на участие принимаются до 19 ноября.

Программа конкурса включает в себя три задания: «Смотрины»; «Певунья Дона» и «Донская  умница». Девушки должны их выполнить в своих учебных заведениях, заснять на видео и прислать их в жюри.

Имена трёх первых «Донских красавиц»станут известны после 29 ноября. Победительниц ожидают подарки от организаторов — смартфон, электронная книга и внешний жёсткий диск.

Цель конкурса — приобщение подрастающего поколения Волгодонска к традициям и культуре донского казачества.

Заявки и видеоматериалы следует направлять в отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации города Волгодонска по адресу: город Волгодонск, ул. Ленина, д. №1/2, каб. №15 или по электронной почте: eliseev_aa@vlgd61.ru.

Полностью с Положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь. А о том, как волгодонская казачка Светлана Гончарова поучаствовала в проекте «Голос 60+», читайте далее.

Фото: niki233