Категории Главная темаКультураНовостиОбразование

Учитель из Волгодонска Ольга Бокова: как победить и прославить казачий край

19.11.2020

Учитель русского языка и литературы Ольга Бокова стала победителем в номинациях фестиваля «Бессмертие народа в его языке».

В течение месяца, начиная с 12 октября, фестиваль проводился отделом учебно-методической и организационной работы Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. На фестиваль было представлено 77 конкурсных работ педагогов Ростовской области из 25-ти муниципалитетов.

Учитель русского языка и литературы школы №21 Волгодонска Ольга Бокова представила на конкурс презентационный материал – электронный литературный фотоальбом «Славим край казачий! Ожившие фотографии» с авторскими стихотворениями учащихся».

17 ноября жюри фестиваля «Бессмертие народа в его языке» подвело итоги конкурса. Ольга Бокова стала победителем сразу в двух номинациях фестиваля — «Общественное признание» и «Электронный фотоальбом «Славим край казачий!».

По мнению педагогов, такие мероприятия помогают учителям привить детям любовь к родному языку, привлечь родителей к образовательному процессу, популяризировать историю и культуру донского, казачьего края.

Кто победил на областном конкурсе «Сердце отдаю детям» читайте ниже.