Категории Главная темаНовости

Центр социального обслуживания №1 Волгодонска отметил 30-летие

03.12.2020

1 декабря исполнилось 30 лет «Центру социального обслуживания №1» Волгодонска.

Поздравить коллектив пришли председатель городской Думы – глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, заместитель главы Администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, директор «Департамента труда и социального развития» Андрей Пашко.

Сегодня в ЦСО №1 семь отделений социального обслуживания на дому (ОСО), одно специализированное отделение социально-медицинского обслуживания (СОСМО) и одно стационарное.

Потребность в социальном обслуживании на дому в последнее время выросла в разы по всему миру. И эта тенденция будет сохраняться.

В одном только Волгодонске число получателей услуг с начала корона-кризиса в считанные дни возросло на 800 человек. Сегодня на социальном обслуживании на дому ежедневно находятся 1620 человек, из к

оторых около тысячи – инвалиды.

В 2008 году было открыто социально-реабилитационное отделение для пожилых людей и инвалидов, которые по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и наблюдении. Персонал стационарного отделения оказывает пожилым пациентам профессиональные реабилитационные, медицинские и оздоровительные услуги. Ежегодный объем предоставляемых социальных услуг составляет около 1,5 миллиона единиц.

— Каждый день своим трудом вы доказываете, что доброта и милосердие – не пустые слова, а основополагающие человеческие качества. Каждый день вы убеждаете своей работой, что мы можем сделать нашу жизнь лучше. Вас очень ждут порядка 1600 волгодонцев, которых вы посещаете ежедневно, — отметил в своем поздравлении Сергей Ладанов.

Отличившиеся сотрудники в честь юбилея учреждения получили Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма из области, а также от городской Администрации и Волгодонской городской Думы. Медаль «За доблестный труд на благо Донского края» получила директор ЦСО №1 Эльвира Киричёк