Категории На ДонуНовостиОбразование

РАНХиГС присоединяется к проекту «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций»

04.12.2020

Южно-Российский институт управления — филиал РАНХиГС  — присоединяется к проекту «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций» и будет предоставлять гражданам интерактивные консультации по вопросам поступления в институт на обучение по программам среднего и высшего профессионального образования, аспирантуры/докторантуры, а также дополнительного образования. 

Соглашение между вузом и Уполномоченным МФЦ Ростовской области подписано 3 декабря.

По словам директора Уполномоченного МФЦ донского региона Алексея Алехина, Южно-Российский институт управления стал первым вузом Ростовской области, подключившимся к проекту «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций».  Алексей Алехин уверен, что этот шаг поможет абитуриентам  как в Ростовской области, так и за ее пределами, получить необходимые консультации по всем интересующим вопросам в сфере образования.

— Мы готовы работать со всеми вузами Ростовской области и приглашаем к сотрудничеству, — заявил руководитель.

Высоко оценила донской проект «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций» сенатор Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова. По ее мнению, проект хорошо известен в разных субъектах России, а его новая «страница» будет интересна и полезна жителям Дона.

Подавать заявки, а также получать консультации жители Дона могут с помощью многофункциональных центров Ростовской области. Самостоятельно записывать и получать онлайн-консультации также можно посредством личных технических устройств на портале https://helponline.donland.ru .

Директор ЮРИУ РАНХиГС Василий Рудой отметил, что многолетние связи с системой региональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» позволили распространить практику онлайн-взаимодействия на более широкую аудиторию и реализовывать ее на постоянной основе.

Консультации, по словам Василия Рудого, будут касаться не только вопросов поступления в ЮРИУ РАНХиГС, но и  информации о новых способах подачи документов, дистанционных вступительных экзаменах и других новшествах.