Категории Актуальные вопросыНовостиПроисшествия

О 70 преступлениях и 45 ДТП за неделю сообщает МУ полиции «Волгодонское»

07.12.2020

Стала известна статисика преступлений, раскрытых сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» за минувшую неделю на территории города Волгодонска, Волгодонского, Дубовского и Цимлянского районов.

За последнюю неделю, в период с 30 ноября по 6 декабря, на территории обслуживания МУ «Волгодонское» зарегистрировано 70 сообщений о преступлениях.

Сотрудниками полиции раскрыто 32 преступления, в том числе: причинение тяжкого вреда здоровью – 1, грабежей – 1, краж личного имущества граждан – 14, мошенничеств – 2, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 3, прочих – 11. Установлены четыре лица по ранее совершенным преступлениям.

Также сообщается, что участились случаи мошенничества в сфере электронного денежного оборота, когда гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков. За прошедшую неделю остаются не раскрытыми три таких мошенничества.

Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел составлено 588 административных протоколов. На территории обслуживания совершено 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал. Шесть водителей задержаны сотрудниками ДПС за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.