Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Начаты работы по подаче отопления и горячей воды потребителям Волгодонска

26.12.2020

Появилась свежая информация о том, как проходит устранение аварийной ситуации на трубопроводе в Волгодонске.

Напомним, порыв произошёл в ночь с 25 на 26 декабря в районе проспекта Строителей, 21.

По состоянию на 18 часов 26 декабря специалистам ООО «Волгодонские тепловые сети» удалось определить место дефекта на подающем трубопроводе тепловой магистрали №2, в связи с чем трубопровод отключили, сообщает сайт ресурсоснабщающей организации.

Ранее сайт «ВП» писал о том, что утечка теплоносителя полностью была локализована к 15 часам. Подпитка тепловой сети приведена в соответствие с доаварийным состоянием.

В усиленном режиме несколько часов велись работы по откачиванию воды из затопленных участков тепловой сети, где задействованы 4 единицы водоотливной техники и 1 единица мотопомпы, работает аварийная бригада, включая дополнительно привлеченный персонал.

В настоящий момент осуществляется ввод в работу магистралей №1,9,10, а также производятся сварочные работы по устранению дефекта.

Подача отопления и ГВС потребителям возобновляется.

Как ранее писал сайт «ВП», из-за аварии на теплотрассе 97 объектов в нескольких спальных микрорайонах Волгодонска остались без тепла и горячей воды. Приостановлено движение общественного транспорта на улице Энтузиастов.