Категории АфишаНовости

«Мосфильм» предлагает волгодонцам написать сценарий к фильму

24.01.2021

«Мосфильм» приглашает творческую молодежь Дона принять участие в конкурсе сценариев полнометражных фильмов на тему «Человек в современном мире».

Отправить русскоязычные произведения собственного сочинения, написанные в любом жанре, за исключением фэнтези, хоррора и научной фантастики, авторы могут до 31 марта 2021 года по адресу konkurs@mosfilm.ru.

Для участия в конкурсе принимаются работы авторов старше 18 лет с любым гражданством и образованием, при этом каждый может прислать лишь один сценарий вместе с сопроводительным письмом, в котором необходимо указать название сценария и информацию об авторе: ФИО, возраст, образование, контактные данные (электронный адрес, номера домашнего и мобильного телефонов) и, если есть, фильмографию, публикации и/или сценарии, которые запущены в производство.

От участников требуется гарантия своего авторства и обязательство «не публиковать присланные сценарии в интернете, не подавать их в сторонние производственные компании с целью заключения договора и не принимать участие в других конкурсах до окончания текущего конкурса, когда будут объявлены результаты».

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте «Мосфильма» и на страницах социальных сетей в течение месяца после окончания приёма работ. Затем будут выбраны два лучших сценария, с авторами которых будут заключены договоры.

Изображение Lukas Bieri с сайта Pixabay

О том, какой художественный фильм сняли о нашем городе — в информации ниже: