Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Ещё 35 протоколов и актов за нарушение требований Роспотребнадзора в транспорте составлено в Волгодонске

29.01.2021

На минувшей неделе, с 18 по 24 января, на предмет санитарной обработки и соблюдения масочного режима в общественном транспорте Волгодонска проверено 276 автобусов, маршруток и троллейбусов.

В рамках рейдов, которые проводят работники Департамента городского хозяйства совместно с полицией, в отношении нарушителей составлено 16 протоколов и 19 актов.

Всего же с начала года в отношении водителей составлено 50 протоколов об административном правонарушении и 37 актов.

Количество пассажиров, не соблюдающих масочный режим в общественном транспорте составляет менее 10%. На дачных маршрутах соблюдение масочного режима – 100%.

Напомним, что в Волгодонске работают 16 маршрутов движения общественного транспорта на территории города и один – дачный. Перевозки осуществляют девять предприятий, в том числе – муниципальное «Городской пассажирский транспорт».

МУП «ГПТ» дезинфекцию транспорта проводит самостоятельно. Остальные имеют договоры на проведение дезинфекции со специализированной фирмой.

Дезинфекция транспорта должна проводиться не реже одного раза в день. После высадки пассажиров в течение рабочей смены (не менее 2-х раз) необходимо провести проветривание, влажную уборку салона и профилактическую дезинфекцию – обработать дезраствором ручки дверей, поручней, кресел.

В общественном транспорте должна быть размещена информация о мерах профилактики коронавируса и необходимости соблюдения масочного режима, а также предупреждение: перевозка граждан без медицинских масок производиться не будет.

Как ранее писал сайт «ВП», более 1000 проверок масочного режима с начала года прошло на транспорте и объектах торговли Волгодонска. Что они показали, читайте далее.