Категории На ДонуНовостиОбразование

С 2022 года в школы Ростовской области можно будет записаться через Единый портал госуслуг

20.02.2021

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании комиссии Государственного совета РФ по образованию в Москве.

Вопрос использования технологий для повышения качества госуслуг на примере записи в общеобразовательные организации через единый портал государственных услуг обсуждался на встрече с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова, советника президента РФ Александры Левицкой, уполномоченного при президенте по правам ребёнка Анны Кузнецовой, членов совета при президенте по науке и образованию, представителей профильных федеральных и региональных органов исполнительной власти, палат Федерального Собрания, отраслевых объединений предпринимателей и научно-экспертных организаций.

По словам выступившего на встрече замгубернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова, с 2022 года в школы Ростовской области можно будет записаться через портал «Госуслуги». Что касается зачисления детей в учреждления дошкольного образования нашего региона, то на портале госуслуг это можно сделать с 2014 года.

Изображение ivanovaassol с сайта Pixabay