ФК «Ростов» покинул Кубок России по футболу

27.02.2021

В донской столице состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу. За возможность продолжить борьбу в турнире сражались «Ростов» и грозненский «Ахмат», однако первый матч этого года на «Ростов-Арене» завершился поражением хозяев.

Началась встреча достаточно активно. На 18-ой минуте капитан «Ахмата» Бернард Бериша забил первый и единственный гол в матче.

Дальше игра шла достаточно напряженно. Обе команды пытались забить гол, но вратари успешно отражали удары.

Ещё о подробностях игры. На 39-ой минуте поле покинул капитан «желто-синих» Роман Еременко. На замену вышел 22-летний Георгий Махатадзе, который совсем недавно подписал контракт с клубом до конца сезона с возможностью продления на 4,5 года.

Отметим также большое количество желтых карточек, которые заработали игроки обеих команд: три в «Ростове» и четыре в «Ахмате». На 47-ой минуте красную карточку заработал Максим Ненахов. Дальше «Ахмат» продолжил игру в меньшинстве.

Это позволило дончанам завладеть преимуществом на поле. Особенно активно вел себя 21-летний Понтус Альмквист. За две минуты он мог дважды сравнять счет, но полузащитнику не хватило точности пробить в ворота.

На 79-ой минуте Зоран Нижич ударил по ноге Владимира Обухова в штрафной «Ахмата» и судья назначил пенальти для гостей. Но Матиас Норманн не смог реализовать шанс отыграть гол, игра так и завершилась со счетом 0:1.

Такой результат, конечно, ни тренера команды, ни самих футболистов не порадовал.

«В раздевалке тишина, раздражение результатом. Играли вроде неплохо, но проиграли. Удовлетворения ни у кого естественно нет», — резюмировал Валерий Карпин. По его мнению, не хватило качества передачам и хладнокровия.

Добавим, турнир ранее покинули «Зенит» и «Спартак». Сейчас в восьмерку лидеров входят «Ахмат», «Арсенал», «Динамо», «Локомотив», «Сочи» и ЦСКА.

В субботу, 27 февраля в рамках Премьер-лиги «Ростова» встретится с «Зенитом».

О том, как живёт и тренируется волгодонская пловчиха Юлия Ефимова, читайте далее.