Категории НовостиПроисшествия

Застрял в дорожной яме. Полицейские МУ МВД «Волгодонское» задержали угонщика автомобиля

01.03.2021

В Дубовском районе задержан 27-летний подозреваемый в угоне автомобиля.

В Отдел полиции № 4 МУ МВД «Волгодонское» обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля марки «ВАЗ -2106». Полицейские составили ориентировки на транспортное средство и разослали всем патрулирующим нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска быстро обнаружили угнанный автомобиль, который был брошен на одной из улиц города.

По фото с камеры видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого и задержали его. Как выяснили стражи порядка, 27-летний
мужчина накануне совершения преступления ночью увидел на улице припаркованный и незапертый автомобиль своего знакомого, с которым ранее у него был конфликт.

Воспользовавшись отсутствием свидетелей, злоумышленник проник в транспортное средство через незапертую дверь и, обнаружив запасные ключи внутри, угнал его.

Позже злоумышленник застрял в дорожной яме и не смог выбраться из нее. Он оставил машину и ушел. Стражи порядка вернули автомобиль законному владельцу, а угонщика задержали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации
«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как ранее писал сайт «ВП», 330 гектаров леса в Цимлянском районе сгорели из-за 20-летнего угонщика. Подробности — далее.