Категории На ДонуНовости

На теплоходе «Мустай Карим» волгодонцы смогут пройти по азовским городам и под Крымским мостом

11.03.2021

В 2021 году теплоход «Мустай Карим» снова придет в Ростовскую область.

В прошлом сезоне навигации теплоход совершил круизы по двум маршрутам – «Сердце Дона» и «Круиз по Азовскому морю». Туристы с большим удовольствием вспоминают пребывание на лайнере и маршрут круиза.

«Задумка сногсшибательная – путешествие из Ростова-на-Дону по азовским городам, проход под Крымским мостом, выход в Черное море и стоянка в Новороссийске. И города, и экскурсии интереснейшие», — один из отзывов туристов на сайте компании «Водоходъ».

В этом году линейка круизов пополнилась еще двумя маршрутами: «Мелодия двух морей» и «Города античного наследия». В их программу включено посещение городов Ростова-на-Дону и Азова с осмотром основных достопримечательностей.

Программы круизов уже анонсированы на сайте круизной компании и доступно бронирование. Цены правда, неземные. Путешествие по маршруту: Ростов-на-Дону – порт Кавказ – Крымский мост – Новороссийск – Анапа – Азов – Ростов-на-Дону (7 дней/ 6 ночей) сейчас стоит от 84 тысяч рублей с человека, а скоро и вовсе подорожает.

Напомним, что комфортабельный четырехпалубный теплоход класса река-море «Мустай Карим» — новейший продукт на российском рынке речных круизов. Теплоход проекта PV-300 построен в России в 2019 году и может принять 329 пассажиров. Судно оснащено современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 25,5 км/ч.

Как ранее писал сайт «ВП», также прошлым летом первый теплоход с туристами сделал остановку в станице Романовской. Подробности — далее.