Категории АфишаНа ДонуНовости

С 26 апреля по 30 мая каждый житель Дона сможет выбрать дизайн парков и скверов

12.03.2021

В донских  муниципалитетах близится к завершению разработка дизайн-проектов благоустройства территорий, которые будут реализованы в 2022 году. Как сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин, проекты будут загружены в систему для голосования в ближайшее время.

На суд общественности будут представлены дизайн-проекты 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Выбрать лучшие из них жители Дона смогут с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос за тот или иной проект можно на сайте za.gorodsreda.ru.

Чтобы проголосовать, нужно зарегистрироваться через портал госуслуг или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

Кроме того, отдать свой голос можно будет в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах — везде, где будут работать волонтеры.

Принять участие в голосовании смогут жители Дона старше 14 лет. Отдать свой голос можно только за один проект.

По мнению Игоря Сорокина, привлечение жителей к голосованию позволит создавать современные общественные пространства, в которых будет приятно находиться людям. А впоследствии платформа для голосования превратится в портал с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

Напомним: платформа создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» для обеспечения голосования за выбор дизайн-проектов благоустройства территорий, которые будут реализованы в следующем году.