Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Ещё 26 радаров и 15 камер видеофиксации скорости машин установят в Волгодонске

15.03.2021

На дорогах города установлены несколько камер видеофиксации, аварийность в этих местах снизилась, но необходимо больше камер.

О том, что планируется сделать, рассказал глава администрации Волгодонска. Он не согласился, что в других городах ситуация лучше чем у нас и привёл факты:

«Аварийность у нас лучше среднеобластного показателя. Контролировать ситуацию на основных развязках автомобильных дорог, перекрестках, а также на направлениях выезда из города нам позволяют 62 камеры видеонаблюдения за дорожным движением. Все они заведены на мониторы единой диспетчерской службы ЕДДС Управления ГО ЧС города».

Также глава отметил, что в 2020 году проведено обновление системы видеонаблюдения и добавлено 23 камеры. Также в городе проводилась замена видеокамер на более современные, которые позволяют не только отслеживать автотранспорт на въездах и выездах из города, но и фиксировать номера автомобилей , что даёт возможность правоохранительным органам раскрывать преступления.

«В 2021 году планируем установить дополнительно 15 камер видеонаблюдения, а также 26 фоторадарных стационарных комплексов «КРИС-С», для фиксации скоростного режима автотранспорта, — поделился планами Виктор Мельников. — Уверен, это позволит ещё снизить аварийность Волгодонске».

Глава также рассказал, что к мероприятиям привлекают бизнес. С его помощью власти рассчитывают поставить камеры наблюдения в парках, в других общественных местах, а не только на дорогах. «Поднять их на вышки, чтобы отслеживать задымления пожары, особенно в пожароопасный период — июль и август».

Также Виктор Мельников рассказал, что увеличится число поливов деревьев и кустарников на магистральных газонах в летний период. Подробности — далее.