Категории Новости

За ряд преступлений на почве безделья волгодонец получил 8,5 лет лишения свободы

30.03.2021

Сайт «Волгодонской правды» продолжает публикации совместного с городской прокуратурой выпуска информации в целях профилактики преступлений. Все публикации основаны на реальных историях.

История третья. Сначала не имеющий постоянного дохода гр-н С. решил немного похулиганить и, «уболтав» по телефону сотрудника «Тинькофф Банк», легко заключил кредитный договор и карту на 55 тысяч рублей.

Почти вся сумма тут же была снята и очень быстро потрачена, работать по-прежнему не хотелось, надо было что-то придумать новое.

Поэтому С. занялся наркотиками. В этом деле он уже имел определенный опыт. По его словам, был лично знаком с одним закупщиком, «несколько раз употребляли вместе», причем, последний его угощал.

За мирной беседой закупщик уговорил-таки С. приобрести наркотик через интернет путем поднятия «закладки», пообещав тому в качестве оплаты часть порошка — для личного пользования.

Схема накатанная, если бы не одно «но»: покупателем оказался человек в погонах под псевдонимом «Жека». Что поделаешь, рулетка… В ходе личного досмотра у С. обнаружили наркотик, который он хранил для личного употребления.

Путем частичного сложения наказаний по ряду преступлений С. назначено окончательное наказание в виде восьми с половиной лет (!) лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Совместный выпуск подготовлен при участии старшего помощника прокурора г. Волгодонска О.Чулановой, старшего помощника прокурора Л.Ильичевой и помощника прокурора В.Озерова.

Две предыдущие публикации читайте далее.

Фото: news.mail.ru