Категории Национальные проектыНовости

На ООО «Топаз-сервис» в Волгодонске стартовал нацпроект «Производительность труда»

31.03.2021

На волгодонском предприятии ООО «Топаз-сервис», производящем инструменты и приборы для измерения, тестирования и навигации, состоялось стартовое совещание, посвященное вступлению в национальный проект «Производительность труда».

В качестве пилотного на предприятии был выбран поток изготовления блока управления ТОПАЗ-306БУ7. Это один из продуктов семейства блоков управления, устанавливаемых на основные топливно-разливочные комплексы, один из ключевых продуктов предприятия.

– Участие в нацпроекте и обучение персонала инструментам бережливого производства приведет к снижению себестоимости продукта и поспособствует конкурентоспособности предприятия на рынке, – отметил генеральный директор ООО «Топаз-сервис» Дмитрий Оторкин. – Также это позволит нам получить кредит Фонда развития промышленности на организацию нового цеха производства.

От регионального центра компетенций (РЦК) руководителями проекта стали Валентин Авдеев и Виктор Попенко.

Нацпроект «Производительность труда» реализуется в России до конца 2024 года. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики России к 2024 году не ниже, чем на 5% в год за счет внедрения культуры бережливого производства.