Категории НовостиОбразование

Пять учителей Волгодонска будут претендовать на президентскую премию

05.04.2021

У волгодонских учителей есть возможность получить поощрение за высокие результаты в работе.

Как сообщал сайт «ВП», пять школьных педагогов выдвинули свои кандидатуры для участия в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям России, который проходит в разных регионах страны, в том числе и на территории Ростовской области.

В Управлении образования Волгодонска состоялась публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителей-претендентов на президентскую премию.

В рамках публичной презентации свои достижения и инновационный опыт по обучению школьников представили пять педагогов.

Творческие работы всех претендентов будут представлены в областную конкурсную комиссию до 15 апреля для участия в региональном этапе конкурса на получение премий лучшими учителями в 2021 году.

– В муниципалитетах участники кратко презентуют опыт своей работы в соответствии с критериями конкурса. Далее, все работы направляются в областную конкурсную комиссию, где осуществляется экспертиза творческих работ. Требования к претендентам, к их достижениям и показателям работы всегда очень высокие, – отметила начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.

Оценка работы педагогов будет выполняться по следующим показателям: собственные методические разработки, высокие результаты учеников, хорошие показатели по предметам и внеурочной деятельности, технологии электронного обучения и непрерывный профессиональный рост.