Категории Главная темаНовостиПроисшествия

За неделю 83 преступления и 44 ДТП совершено на территории МУ МВД «Волгодонское»

05.04.2021

За минувшую неделю — с 23 марта по 4 апреля — на территории Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского, Дубовского районов совершено 83 преступления.

Сотрудниками полиции раскрыто 46 преступлений, в том числе: причинение тяжкого вреда здоровью – 1, грабежей – 2, краж личного имущества граждан – 23, мошенничеств – 5, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 3, преступления против половой неприкосновенности — 1, прочие преступления – 8.

Полицейскими установлено 7 лиц по ранее совершенным преступлениям, так же участились мошенничества в сфере электронного денежного оборота, когда гражданам поступают на мобильные телефоны звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками банков, из которых за прошедшую неделю  остаются не раскрытыми  9 преступлений.

Сотрудниками органов внутренних дел составлено 717 административных протоколов.

Также на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» за неделю совершено 44 ДТП, в которых пострадал 1 гражданин. Сотрудники ДПС задержали 11 граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Как ранее писал сайт «ВП», полиция Волгодонска напомнила о штрафах за нарушение масочного режима и о проходящих в городе рейдах. Подробности читайте далее.