Категории Актуальные вопросыНовости

Волгодонск праздничный: Сколько дней будем отдыхать в мае?

23.04.2021

Роструд напомнил о длинных выходных в мае. Волгодонцев и всех россиян в мае ожидают длинные выходные и сокращенный рабочий день.

Согласно производственному календарю, 1 и 9 мая — праздничные нерабочие дни. Поэтому, в связи с празднованием Дня труда и Дня Победы россиян ожидают длинные выходные, которые продлятся с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая включительно.

«При пятидневной рабочей неделе первые две рабочие недели мая будут четырехдневными: с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая», — отметили в Роструде.

Также в ведомстве напомнили, что пятница, 30 апреля, — день предпраздничный день, поэтому продолжительность рабочего времени сократится на час.

Ранее, 22 апреля, глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что его ведомство рассматривает предложения увеличить продолжительность майских праздников, однако решение по этому вопросу еще не принято.

Добавим, что такая идея возникла в основном из-за эпидемиологической обстановки. Но никто не собирается подарить ещё несколько выходных гражданам — продлить весенние дни отдыха предлагается за счёт следующих новогодних каникул.

Как на Пасху и Красную горку волгодонцам без проблем добраться на городские погосты?. График движения общественного транспорта читайте далее.