«Ростов» победил Арсенал» со счётом 1:0, но «игра не порадовала»

26.04.2021

В матче 27-го тура РПЛ ФК «Ростов» на своём стадионе обыграл тульский «Арсенал» — 1:0. Игру на Ростов Арене смотрели 15 тысяч зрителей.

В первом тайме команды не отличились, но шанс забить за «Ростов» имел Деннис Хаджикадунич на 30-й минуте. Гости ответили опасным ударом со штрафного, мяч полетел в стенку.

В самом начале второго тайма туляки получили красную карточку. Численное преимущество сказалось на игре команд: «Ростов» стал больше атаковать.

На 74-й минуте дончанам выпал шанс пробить пенальти, и Дмитрий Полоз с ударом справился.

Концовка встречи вышла эмоциональной: арбитр на 89-й минуте вновь указал на точку, только уже в ворота «Ростова». Сергей Песьяков показал блистательную игру и спас команду от ничьей.

Несмотря на это, главного тренера «жёлто-синих» игра не порадовала. «Когда проигрывали в трех предыдущих матчах, она была лучше, но не был удовлетворен результатом. Сегодня все наоборот», — сказал Валерий Карпин журналистам.

Добавим, что теперь с 40 очками «Ростов» на девятой строчке турнирной таблицы. 2 мая наши парни сыграют с аутсайдером РПЛ — командой «Тамбов».

Как начал новый сезон футбольный клуб «Волгодонск», читайте далее.