Категории Главная темаНовости

Шесть мест установки передвижных фоторадарных комплексов определены в Волгодонске

14.05.2021

В Ростовской области уточнен список мест установки передвижных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД.

– На территории донского региона передвижные камеры устанавливаются в местах концентрации ДТП, определенных УГИБДД на основе анализа аварийности, – уточняет директор ГКУ РО «Центр безопасности дорожного движения» Татьяна Русанова. – К сожалению, у каждого места установки комплекса есть печальная статистика.

Так, на месте размещения передвижного комплекса «Крис-П» на 77-м километре автодороги Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») — Семикаракорск — Волгодонск в 2020 году произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и пятеро получили ранения.

«Крис-П» на 3 км 300 м автодороги Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») — Семикаракорск — Волгодонск — Константиновск – Тацинский в Константиновском районе установлен в месте, где в 2020 году произошли две аварии и четыре человека были ранены.

Всего по пути от Ростова-на-Дону до Волгодонск, согласно уточненному списку, определены 12 мест, где могут быть установлены передвижные комплексы фотовидеофиксации.

Также «криспы» имеют право стоять и на трассах от Волгодонска в сторону Цимлянска, Дубовки, Морозовска и Зимовников (согласно все тому же списку).

В самом Волгодонске определено шесть мест для установки передвижных «фоторадаров»: пр. Строителей, д. 2; ул. Морская, д. 108; пр. Строителей, д. 3; ул. Энтузиастов, д. 23 «В»; ул. 2-ая Бетонная, д. 10; пр. Строителей, д. 10 -20.

Скачать обновленный список